Страницы

epn

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Тестирование кредитной карты "Дельта Банка"

Delta Bank

Приблительно полгода назад я писал о выгодном использовании кредитных карт, и на то время материал имел для меня (как человека, не замешанного в кредитных делах) преимущественно теоретическое значение. Но у настоящих гусаров слово не должно расходиться с делом, и в июне я таки начал пользоваться кредитной картой от "Дельта Банка" по известной схеме: все расплаты осуществляются в платёжных терминалах магазинов (или в Интернет) в пределах одного расчётного периода.

Сейчас же, думаю, уже пора подвести определённые итоги, и на конкретных данных посмотреть, есть ли порох в кредитных картах.

суббота, 16 ноября 2013 г.

Беспредел невиданной щедрости от "МТС Украина" на Новый Год

Не знаю, как обстоят дела у других операторов сотовой связи Украины, но "МТС Украина" уже давно замечена в однобоком информировании своих абонентов о новостях.

Помню, в конце прошлого года (кажется, в ноябре) эти дельцы молча подняли "минималку" по тарифу типа "Супер МТС 3D" с 30 грн. до 40 грн., о чём абоненты (и я в том числе) узнавали постфактум, когда бесплатные минуты не выдавались. Причём в течение декабря на всех языковых версиях официального сайта висела информация, что, мол, пополняйте счёт минимум на 30 грн., и пакет бесплатных минут будет активирован. Впрочем, запрос *101*44# выдавал правильную информацию о необходимости пополнения минимум на 40 грн., но кто ж проверяет это до пополнения? В общем, абоненты сами виноваты...

В этом предновогоднем сезоне "МТС Украина" пока не была замечена в подлянках, но одна хитросделанная фишка уже просочилась в новости - "Безлимитный Новый год!". К счастью, я подписан на почтовую рассылку, письма которой я обычно удаляю, прочитав содержание и не посещая сайт. Но в этот раз я таки открыл страницу, и узнал следующее:

  • 31.12.2013 все абоненты имеют право звонить на все номера (включая других операторов и даже за рубеж, но не в Россию в Россию можно звонить только на номера МТС) и отсылать MMS (всем, кроме зарубежных операторов) за символическую фиксированную плату 5 грн.
  • плата будет снята сразу (надеюсь, однократно), ежели кто вздумает пополнить счёт на 9+ грн. в период с 25.11.2013 по 30.12.2013 10.12.2013
  • отказаться от услуги «Безлимитный Новый год!» можно отправив запрос *101*14#, и деньги будут возвращены в течение 7 дней
  • после отказа от услуги последующие пополнения в указанный период всё равно будут активировать услугу (конечно же, со списанием 5 грн.)